Тайланд

Тайланд — страна, где можно недорого отдохнуть на море летом и зимой. Это самая экзотическая и любимая страна отдыха для россиян и европейцев, и при этом, очень доступная и знакомая: ни одна из стран Юго-Восточной Азии не исхожена туристами так, как Таиланд; ни в одну из стран нет столько рейсов из России, как в Таиланд, и ни по одной из соседних стран в интернете нет такого количества разнообразной информации. Если хоть один раз там побывать, то через какое-то время Вас обязательно будет туда тянуть вернутся обратно, приятная атмосфера для отдыха, невероятно красивая природа, кристально чистая вода на пляжах, добродушее и гостепреимство тайцев, разнообразная еда, вкуснейшие фрукты (манго, ананасы, арбузы, кокосы и многое другое), чистые пляжи и экзотические животные, знаменитые курорты во всем мире — не дорогая Паттайя, многообразный Пхукет, райский Самуи, тропический Ко Чанг и др. Выбирайте популярные места отдыха, заходите на страницы, выбирайте, бронируйте отели и авиабилеты, летите и отдыхайте. На сайте все подобрано для Вашего отдыха.

Рекомендованный период посещения
Тайланд можно посещать в любое время года, Наиболее благоприятное время для купального сезона в Паттайе — с декабря по март. Пхукет — с ноября по февраль. Самуи — с декабря по апрель. Ко Чанг — с ноября по апрель. Дождливый сезон с июня по сентябрь. Но стоит иметь ввиду, что дожди в основном кратковременны, но в при температуре более 30 градусов очень большая влажность.

 Пройдите предложенный опрос по посещению Тайланда, как бы Вы планировали посетить эту страну, просто нажав соответствующий ответ (без регистрации) для общей информации и посмотрите что выбрали другие люди. 

1.Паттайя. Всемирно известный курорт, расположенный на материковом берегу Таиланда, в юго-восточной части Сиамского залива. Город находится в провинции Чонбури, в 165 км от тайской столицы Бангкока. Современная Паттайя развитый туристический центр, и промышленности здесь почти нет. В плане увеселений и секс-туризма Паттайя считается одним из мировых лидеров. Кто планирует посетить Тайланд, в основном начинают с Паттайи и это правильное решение. Здесь вы познакомитесь с этой страной, посетите многочисленные экскурсии и достопримечательности, попробуете местную еду, фрукты, и многое другое. Почему все таки Паттайя? Потому что здесь мировой центр развлечений, ночной жизни, различных шоу и представлений, богатых рынков, многочисленных отелей как в центре тусовки, так и в спокойных местах. Самостоятельно приезжать в Паттайю выгодней чем с через турфирму, так как цены на жилье в отелях и кондоминимумах гораздо ниже чем в других местах Тайланда, да отдыхать можно целый месяц за те же деньги. Если в первое посещение Паттайя понравилась, то обязательно приедете туда еще и еще. Скучать здесь просто не возможно как молодежи, так и пожилым людям, при этом не обязательно знать английский язык. Кроме этого, сложно определить где лучше отдыхать, в Паттайе или Пхукете. В обоих местах получиться отличный отдых. Заходите на страницу Паттайи, выбирайте отели, планируйте множество экскурсий, покупайте билеты и в путь, при этом не обязательно менять рубли на доллары, обменники на каждом шагу включая банкоматы. Посмотреть и забронировать отели. Какие экскурсии можно посетить здесь.

2. Пхукет. Самый большой среди островов Тайланда, по размеру он почти совпадает с Сингапуром. Остров связан с материком при помощи моста. Сезон дождей длится с мая по октябрь. В это время возрастает вероятность прохождения тропических циклонов, сопровождающихся порывистым ветром и проливным дождём, но они зачастую кратковременные. За летние месяцы на Пхукете выпадает максимальное количество осадков, солнечных дней не много. Остров славен не пляжами едиными, хотя они, то есть пляжи Пхукета, очень хороши и справедливо считаются одними из лучших в Таиланде. Однако пляжный отдых можно совместить отдыхом культурным на острове есть на что посмотреть и есть чем пополнить свой культурный багаж. Чего стоит экскурсия по 11 островам, великолепные виды, красивейшие острова, лагуны, это запомнится на всю жизнь. Если есть хоть один шанс поехать отдыхать на Пхукет, воспользуйтесь им, чтобы увидеть этот райский уголок и насладиться красивейшей природой, голубой водой и белоснежными пляжами. Посмотреть, выбрать и забронировать отели можно здесь. Какие экскурсии можно посетить, здесь.

3. Самуи. Является третьим по величине среди всех островов Таиланда и самым большим в архипелаге Чампон, куда входит более 80 островов, по большей части необитаемых. Основной особенностью острова является то, что он предлагает по большей части спокойный пляжный отдых. Ночные клубы, конечно, работают, но вечеринки, которые там проходят, нельзя отнести к слишком шумным. Благодаря величине острова и наличию большого количества прекрасных пляжей можно найти спокойное безлюдное место у океана даже в самый разгар сезона. Кроме того, погода на Самуи не подвержена сильным перепадам, а благодаря тому, что остров находится в заливе, ему не страшны даже цунами. Каждый пляж на этом удивительном острове уникален по-своему. Всего на нем расположено 34 туристических пляжа, среди которых есть закрытые, открытые и пляжи, на которых комфортно отдыхать с детьми. Подробная информация по отдыху на Самуи здесь. Посмотреть и забронировать отели. Какие экскурсии можно посетить здесь.

4. Ко Чанг. Будучи вторым по величине островом Таиланда (после Пхукета), Ко Чанг являет собой безупречный союз изумрудных вод, белоснежных песчаных пляжей и девственных джунглей. Многочисленные водопады открывают вашему взору пейзажи удивительной красоты. Каждый вид будто ожившая картина, умело созданная Творцом и воплотившая в себе всю игру красок и света. Удивительная природа, практически нетронутая человеком, одна из главных особенностей острова, протянувшегося с севера на юго-восток на 30 километров. Отдых на острове Ко Чанг по карману каждому. Хотите бюджетный вариант просто выбираете для проживания уютную хижину с минимумом удобств, жаждите большего добро пожаловать на обустроенные пятизвездочные виллы с отдельными пляжами, ресторанами и бассейнами. Остров Ко Чанг заботливо окружен полусотней островов меньшей площади. При этом более 2/3 всей его поверхности покрыто непроходимыми джунглями. Посмотреть и забронировать отели можно здесь. Какие экскурсии можно посетить здесь.

В Вечное лето и теплое море жмите сюда Опасность при купании.