Турция

Турция

Одно из заблуждений российских туристов что Турция была закрыта и теперь ее якобы открыли. Ничего подобного: Турция всегда была открытой, безвизовой и одной из самых дешевых стран, где можно отдохнуть на море за границей недорого. В 2018 году не смотря на сложную политическую ситуацию, ничего сильно не изменилось. На летний сезон 2018 Турция лидирует по бронированию отелей, Если Вы планируете посетить эту страну, торопитесь бронировать тур, так как стоимость ближе к сезону значительно вырастит. .Что купить на подарок..

Рекомендованное время посещения
Купальный сезон в Турции начинается с конца мая. На майские праздники температура воздуха составляет 22-25 градусов, а воды – приблизительно 20. В конце мая становится слегка жарковато. С июня по август самые жаркие и наиболее посещаемые месяцы для купального сезона в Турции. Морская вода прогревается до 24-29 градусов. Сентябрь считается бархатным сезоном. Морская вода остается фактически такой же теплой как и в конце лета, зато изнуряющая жара несколько спадает. Температура воздуха днем колеблется в пределах 29-33 градусов, а ночью – 18-22. Осадки, как правило, отсутствуют. Октябрь завершает туристический сезон в Турции, но при этом вполне подходит для отдыха фактически на всех местных курортах. Море остывает, но сохраняется теплым – 21-26 градусов. Ночью температура воздуха составляет 12-17 градусов и теплые вещи придутся уже кстати.



 

1.Кемер. Один из самых популярных мест отдыха Россиян. Отели различной категории, действующие по системе Все включено зачастую располагают частными пляжами, в основном галечными, а некоторые даже с насыпным песком. Курорт включается в себя город Кемер и ближайшие поселки: Бельдиби, Кириш, Чамьюва, Текирова, Гейнюк. Самое тусовочное место для молодежи — Кемер. Остальные части курорта более спокойны места. Пляжи галичные. Экскурсии из Кемера.

2. Сиде. Это довольно популярный и оживленный курорт на берегу Средиземного моря, который уютно расположился в 75 км от Анталии. Природа курорта это величественные Торосские горы, которые плавно переходят в песчаные золотистые пляжи. Растительности в данном районе очень мало, однако из года в год Сиде становится все зеленее и уютнее благодаря стараниям волонтеров, которые засаживают город деревьями и цветами. В высокий сезон побережье буквально переполнено туристами. Основных пляжа в городе два: западный и восточный.

3. Белек. Описание курорта можно передать несколькими фразами: сосновые леса, пляжи с мелким песком, мини-клубы, в которых действуют специальные цены, аттракционы для ребятишек любого возраста.Это тихое место, идеальное для спокойного и семейного отдыха. Это современный курорт, который активно развивается. Да, здесь нет исторических достопримечательностей и памятников глубокой старины, но это не повод отказываться от поездки сюда. Ведь каждый турист найдет здесь что-то интересно для себя, а выбирать есть из чего. В Белеке фешенебельные отели являются комплексами, где есть абсолютно все.

4. Алания. Очень красивый и древний город-крепость, возникший еще в четвертом веке до нашей эры. Поэтому с уверенностью можно утверждать, что это город с достаточно богатой историей, являющейся сегодня одним из крупнейших портовых и курортных городов Турецкой Ривьеры. Очень сильно ценится и славится Алания тем, что тут очень теплый климат. Средняя температура за год значительно выше, чем во многих других курортных городах Турции и других стран. Она составляет +20, 21 C. В отличие от Анталии, где среднегодовая температура составляет всего лишь +17 градусов. Местные пляжи входят в десятку лучших пляжей Турции.

Больше о Турции здесь

Tui