Крит Греция

Крит самый южный и крупный остров Греции, протянувшийся на 260 км с запада на восток. В ширину от 12 до 57 км. Рельеф Крита большей частью гористый, с множеством пещер и ущелий. Горы и холмы чередуются с плодородными долинами, засаженными виноградниками, оливковыми и цитрусовыми плантациями. Остров делится на четыре области: Лассити, Ханья, Ретимно и Ираклион. Вдоль всего острова проходит Новая Национальная дорога, от Киссамоса на западе до Ситии на востоке. Именно от нее отходят дороги к населенным пунктам, которые находятся в глубине острова, поэтому добраться можно на любой курорт.

Рекомендованное время посещения
Туристический сезон на о.Крит начинается в начале мая и заканчивается в начале ноября. К майским праздникам прибрежные воды прогреваются до 22 градусов тепла. Июнь — самый популярный месяц как для пляжного отдыха, особенно с детьми, так и для экскурсий, цены еще не так высоки, отели не забиты под завязку и можно насладиться всеми благами отдыха на Крите по полной программе. Июль и август самые жаркие месяцы, но в отличие от курортов Турции, жара сухая, не такая влажная и поэтому хорошо на острове ощущают себя все. Сентябрь, октябрь – бархатный сезон, цены на отели падают, море прогрето до 28 — 30 градусов, а вечерами довольно комфортно для долгих прогулок вдоль побережья.

Крит это самый большой и самый посещаемый остров в Греции, на котором находится огромное количество курортов на любой вкус: шумный Херсониссос, престижный Агиос Николаос, фешенебельная Элунда, живописный Ретимно, романтическая Ханья и многое другое. Отдыхать тут можно как с семьей и детьми, так и молодежной компанией, которые отдают предпочтение недорогим отелям и шумной жизни, а также молодоженам, которые отдают предпочтение уединению и романтики. На острове Крит нет промышленности, кроме крохотного заводика, перерабатывающего фрукты. Комфортабельные отели острова заполнили на Крите все морское побережье. Местные жители имеют возможность круглый год наслаждаться прозрачным морем и чистейшим воздухом Крита. Но для релакса на острове, россиянам необходимо получить визу и поменять рубли на евро заранее.

Больше о Крите здесь


gettransfer

728*90