Вьетнам

Вьетнам входит в число стран, где дешевый отдых на море возможен в любое время года. Для многих, Вьетнам как страна для отпуска даже комфортнее, чем Таиланд. Одна из причин местная кухня гораздо привычнее для европейского желудка сказались годы общения с французами и русскими. А цены на продукты и фрукты здесь даже ниже, чем в Таиланде. При этом, еще не испортилось отношение вьетнамцев к россиянам. Конечно, Вьетнаму еще далеко до развитой структуры Таиланда, но все у них развивается очень быстрыми темпами и число туристов с каждым годом увеличивается, поэтому интерес к данной стране ежегодно растет. Наиболее популярные места во Вьетнаме — это Начанг и Фантьет. В сезон почти все места в популярных отелях заняты, поэтому лучше позаботиться об этом заранее. Выбрать отели можно пройдя по ссылке на страницу этого сайта.

Рекомендованный период посещения
Путешествовать по Вьетнаму можно в течение всего года. Для пляжного отдыха в южной части, влажный сезон традиционно длится с мая по ноябрь, самые дождливые месяцы — июнь-август. Сухой сезон обычно начинается в декабре и заканчивается в апреле. Для европейских туристов это самое благоприятное время. «Бархатные» месяцы на юге Вьетнама — январь и февраль: мягкое солнце, освежающая морская вода. С конца февраля до мая стоят жаркие дни без дождей.

Aviasales.ru

1.Начанг. Столица пляжного отдыха во Вьетнаме. В самом Начанге имеются три шикарных пляжа, считающихся если и не лучшими, то одними из лучших во всем Вьетнаме. Бухта Нячанга к тому же частично прикрыта островами. Острова Че и Там великолепные места для отдыха с чудесными пляжами. На острове Че, соединенном с городом самой длинной в мире канатной дорогой над морем, особенно популярно место Винперл. Остров Там пока что менее посещаем туристами. Море довольно глубокое уже в паре-тройке метров от берега скрывает даже взрослого человека. Стоит отметить, что пляж в Нячанге является муниципальным, что не мешает ему предлагать множество развлечений от сёрфинга до прогулок на буксируемом парашюте. Большой выбор отелей по разным ценам и звездности. Для удобства здесь подобраны отели с хорошими отзывами с близким расположением к морю. Заходите, выбирайте, бронируйте. Популярные экскурсии из Начанга здесь.

2. Фантьет. Занимает второе место по популярности у туристов. Это место весьма привлекательно для тех, кто любит теплое море и умеренное солнце. По всему побережью Фантьета располагается множество отелей, принимающих гостей с разным достатком. В городе, который славится морепродуктами, протекает необычайно красивая река, впадающая в море. Небольшой мост разделяет город на две части. Пляжный отдых в Фантьете можно разнообразить культурной программой. Достопримечательностей здесь не так много, но несколько интересных мест все же имеется.

Курорт настолько популярен среди наших соотечественников, что в местных ресторанах есть меню на русском языке, на улицах — вывески на русском языке, все экскурсии проводятся на русском, в местном кафе показывают русские фильмы, почти все магазины курорта ориентированы на русский язык, работают там выходцы из СНГ. Пляжи тут хорошие, песчаные, конечно, не очень живописные, так как нет склоняющихся к воде пальм, цвет песка не белоснежный, а ветер и волны часто приносят из моря мусор и делают воду мутноватой, но это бывает редко. Какой отель выбрать на этом курорте? Подборка отелей сделанная по отзывам отдыхающих поможет Вам определиться с выбором. Заходите, выбирайте, определяйтесь по цене, это бесплатно. Какие экскурсии рекомендованы к посещению здесь. Хотите больше узнать про этот курорт, нажимайте кнопку ниже.

Не дорогой Вьетнам, жмите сюда